Los alpinistas que ascendieron a la cima del
Pico Lenin 7134 m con la compania «Central Asia Travel»

¡¡Enhorabuena por haber conquistado la CIMA!!

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2018
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Király Géza Hungrìa 16.07.2018
2 Sipos Ernő Hungrìa 17.07.2018
3 Bommer Hans Veit Alemania 17.07.2018
4 Münkel Patrick Maria Alemania 17.07.2018
5 Huber Karl Alemania 17.07.2018
6 Hohle Dr. Markus Alemania 17.07.2018
8 Andrey Bokhankevich Rusia 18.07.2018
9 Andrey Kochenya Rusia 18.07.2018
10 Andrey Shlyapnikov Rusia 18.07.2018
11 Johannes Hoch Alemania 22.07.2018
12 Josef Gerg Alemania 22.07.2018
13 Ekaterina Korovina Rusia 22.07.2018
14 Daniil Tyuryumin Rusia 22.07.2018
15 Simon Carruolo Francia 22.07.2018
16 Mathieu CASTAING Francia 22.07.2018
17 Dmitriy Kuvakin Rusia 22.07.2018
18 Munk Jakub Artur Polonia 23.07.2018
19 Rai Abiral Nepal 24.07.2018
20 Tom Bergsteiner Alemania 25.07.2018
21 Schnell Eberhard Alemania 25.07.2018
22 Urbatsch Iris Alemania 25.07.2018
23 Tamang Gesman Nepal 25.07.2018
15 François-Xavier Bleau Canadá 01.08.2018
16 Christian Cuenoud Canadá 01.08.2018
17 David Lamontagne-Boucher Canadá 01.08.2018
18 Martin Cloutier Canadá 01.08.2018
19 Rock Lessard Canadá 01.08.2018
20 Vincent Tanguay Canadá 01.08.2018
21 Dmitriy Generalchenko Rusia 01.08.2018
22 Matthieu Appel Francia 01.08.2018
23 Loic Segouin Francia 01.08.2018
24 Vincent Barth Francia 01.08.2018
25 Thierry_Barth Francia 01.08.2018
26 ​Klaus Petzak Alemania 05.08.2018
27 Dr. Zsuzsanna Arnold Hungrìa 05.08.2018
28 Robert Arnautou Francia 05.08.2018
29 Stöferle Simon Alemania 05.08.2018
30 Schoor Björn Alemania 05.08.2018
31 Düßmann Björn Simon Alemania 05.08.2018
32 Bamberger Achim Helmut Alemania 05.08.2018
33 Nastansky Axel Alemania 05.08.2018
34 Nastansky Katja Alemania 05.08.2018
35 Oliver Bange Alemania 06.08.2018
36 Martin Grossmann Alemania 06.08.2018
37 Storkenmeier Florian Alemania 06.08.2018
38 Michal Kyselica Slovakia 06.08.2018
39 Martin Kolouch Czechia 06.08.2018
40 Bista Dhurba Nepal 06.08.2018
41 Luis Guerrero Asorey España 08.08.2018
42 Dmitriy Kuvakin Rusia 11.08.2018
43 Tamang Gesman Nepal 11.08.2018
44 Rai Abiral Nepal 11.08.2018
45 Bista Dhurba Nepal 11.08.2018
46 Ilan Palstra Paìses Bajos 11.08.2018
47 Tereza Vasova Czechia 11.08.2018
48 Iveta Valentova Czechia 11.08.2018
49 Borovic Dima EEUU 11.08.2018
50 Xaui Berenguer 11.08.2018
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2017
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Reuben Kouidru Reino Unido 19.07.2017
2 Jussi Astrid Sara Johanna Suiza 25.07.2017
3 Forslund Henrik Daniel Suiza 25.07.2017
4 Korovina Ekaterina Rusia 25.07.2017
5 Kapitonov Sergey Ucrania 25.07.2017
6 Daniil Tyuryumin Rusia 25.07.2017
7 Kopeika Gennadii Ucrania 31.07.2017
8 Makarov Oleksii Ucrania 31.07.2017
9 Mykhaylenko Anatoliy Ucrania 31.07.2017
10 Pascual Peris Mundina España 31.07.2017
11 Angel Membrado Puig España 31.07.2017
12 Jaume Segura Membrado España 31.07.2017
13 Jordi Membrado Puig España 31.07.2017
14 Jorge Juan Membrado Ferreres España 31.07.2017
15 Mark Segura Membrado España 31.07.2017
16 Kuvakin Dmitriy Rusia 31.07.2017
17 Vit Chlumecky República Checa 05.08.2017
18 Jiri Vorel República Checa 05.08.2017
19 Roman Mlakar Croacia 05.08.2017
20 Petr Vanicek República Checa 05.08.2017
21 Moriaki Matsudaira Japón 05.08.2017
22 ​Ian Wilson Canadá 05.08.2017
23 Zinoviev Ivan Uzbekistán 06.08.2017
24 Dr. Anton Suntinger Austria 06.08.2017
25 Claudia Laas Obersteiner Austria 06.08.2017
26 Christa Lienz Ortner Austria 06.08.2017
27 Salnikova Natalia Kazajistán 06.08.2017
28 Oleg Kruglov Rusia 06.08.2017
29 Bobkov Alexey Rusia 06.08.2017
30 Aleksandr Brborovic Croacia 07.08.2017
31 Matej Gjurkovic Croacia 07.08.2017
32 Dmitriy Generalchenko Rusia 22.08.2017
33 Rassadin Konstantin Rusia 22.08.2017
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2016
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Tiron Ferre Joan Josep (08.10.1960) España 13.07.2016
2 Wiestaw Jazwicki (17.05.1978) Polonia 13.07.2016
3 Alexander Ometov Rusia 17.07.2016
4 Artem Salovarov Rusia 17.07.2016
5 Erhard  Markus Austria  21.07.2016
6 Bendler Christian Alemania  21.07.2016
7 Botella de Maglia Javier (04.04.1957) España 24.07.2016
8 Sanchez i Sianes Xavier (12.05.1972) España 24.07.2016
9 Compte Torrero Luis España 24.07.2016
10 Kolganov Alexey (16.03.1984) Rusia 24.07.2016
11 Vester Erik (29.03.1995) Paìses Bajos 25.07.2016
12 Rijerse Peter (16.10.1964) Paìses Bajos 25.07.2016
13 Braat Maaike (03.09.1968) Paìses Bajos 25.07.2016
14 Sergey Shekhovtsov Uzbekistán 25.07.2016
15 Konstantin Rassadin Rusia 25.07.2016
16 Jimenez Benito (02.06.1976) España 26.07.2016
17 Santillana Pepe (21.08.1959) España 26.07.2016
18 Diaz Antonio (18.07.1981) España 26.07.2016
19 Hernandez Emilio (30.08.1971) España 26.07.2016
20 Gorbunov Vladimir (10.12.1985) Rusia 26.07.2016
21 Kuvakin Dmitriy (30.08.1987) Rusia 26.07.2016
22 Hasibeter Martin Austria 05.08.2016
23 Arink Sander (11.12.1981) Holanda 08.08.2016
24 Backhaus Matthias (08.08.1985) Alemania 08.08.2016
25 Manntz Till Alemania 08.08.2016
26 Manntz David Alemania 08.08.2016
27 Melnikov Oleg Rusia 08.08.2016
28 Gorev Kirill Rusia 08.08.2016
29 Seibald Michael Alemania 08.08.2016
30 Fuchs Otto Alemania 08.08.2016
31 Khil David Austria 08.08.2016
32 Seeliger Frank Alemania 09.08.2016
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2015
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Voronov Evgeniy Rusia 12.07.2015
2 Pasheev Alexandr Rusia 12.07.2015
3 Krivosheeva Tatiana Ucrania 13.07.2015
4 Stefan Mertens Alemania 15.07.2015
5 Ersan Hafiƶ Croacia 16.07.2015
6 Miha Klavžar Eslovenia 16.07.2015
7 Simon Vidmar Eslovenia 16.07.2015
8 Miha Čakš Eslovenia 17.07.2015
9 Iƶtok Cukjati Eslovenia 17.07.2015
10 Jaka Križanič Eslovenia 17.07.2015
11 Petra Zupet Eslovenia 17.07.2015
12 Marjan Markovič Eslovenia 17.07.2015
13 Simon Rodman Eslovenia 17.07.2015
14 Antipov Valeriy Rusia 26.07.2015
15 Beltrawc Ƶill Angela Suiza 31.07.2015
16 Ƶill Olaf Suiza 31.07.2015
17 Katrin Arendt Alemania 04.08.2015
18 Helmut Malter Alemania 04.08.2015
19 Johannes Malter Alemania 09.08.2015
20 Anita Hofer Aŭstrio 09.08.2015
21 Josef Straif Aŭstrio 09.08.2015
22 Florariu Gabriel Rumania 09.08.2015
23 Kristina Friedrichs Alemania 12.08.2015
24 Tobias Bretschneider Alemania 12.08.2015
25 Mirka Mavoli Ƶagreb Croacia 14.08.2015
26 Zoran Dzidrov Štip República de Macedonia 14.08.2015
27 Aleksandrar Srbininovski Skopjє República de Macedonia 14.08.2015
28 Mihajlo Jovanovic Bєograd Serbia 14.08.2015
29 Branko Dikič Ralja Serbia 14.08.2015
30 Georgi Pєtkov Gevgelióa República de Macedonia 15.08.2015
31 Radomir Mikič Beograd Serbia 15.08.2015
32 Nefedov Sergey Rusia 15.08.2015
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2014
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Turovskiy Mikhail Rusia 13.07.2014
2 Nadvodnyuk Vadim Rusia 13.07.2014
3 Shlyapnikov Andrey Rusia 13.07.2014
4 Papai Levente Rumania 15.07.2014
5 Zbigniew Aleksandr Niedzwiecki Polonia 19.07.2014
6 Marian Leopold Hudek Polonia 19.07.2014
7 Tadeusz Skupien Polonia 19.07.2014
8 Beata Magdalena Bialek Polonia 19.07.2014
9 Robert Piotr Rozmus Polonia 19.07.2014
10 Neagoe Ion Rumania 27.07.2014
11 Drosino Corina Ruxandra Rumania 27.07.2014
12 Nagy Rudolf Sandor Rumania 27.07.2014
13 Toria Cristian-Sebastian Rumania 27.07.2014
14 Daniel Toader Rumania 27.07.2014
15 Lucian Balan Rumania 27.07.2014
16 Nyunyaev Valeriy Rusia 28.07.2014
17 Lukas Hrdina Chequia 02.08.2014
18 Melnikov Aleksandr Bashkiria 02.08.2014
19 Lyushkin Aleksey Rusia 02.08.2014
20 Gurjov Sergey Rusia 02.08.2014
21 Mikita Mikhail Mikhaylovish Rusia 06.08.2014
22 Orlov Oleg Igorevich Rusia 06.08.2014
23 Majid Piri Irán 08.08.2014
24 Konoplyov Aleksey Rusia 08.08.2014
25 Tomasz Pezold Polonia 08.08.2014
26 Aleksandar Lukic Serbia 10.08.2014
27 Predrad Palavra Bosnia y Herzegovina 10.08.2014
28 Nikola Kujundzic Serbia 10.08.2014
29 Aleksandar Damnjanovic Serbia 10.08.2014
30 Tatjana Zajec Croacia 10.08.2014
31 Anton Loginov Rusia 11.08.2014
32 Anthony Alexander Vinitsky Inglaterra 13.08.2014
33 Mumrenko Aleksey Rusia 13.08.2014
34 Mumrenko Evgeniy Rusia 13.08.2014
35 Peter Schmidt Alemania 14.08.2014
36 Armin Gandl Alemania 14.08.2014
37 Falk Engler Alemania 14.08.2014
38 Rayk Wilutzky Alemania 14.08.2014
39 Ralph Kober Alemania 14.08.2014
40 Henri Junker Alemania 14.08.2014
41 Manfred Kreuzer Alemania 14.08.2014
42 Roland Bader Alemania 14.08.2014
43 Stefan Donath Alemania 14.08.2014
44 Shibanov Vladislav Rusia 21.08.2014
45 Luzgin Vasiliy Kazajistán 21.08.2014
46 Astrakhantcev Igor Kazajistán 21.08.2014
47 Afanasev Olegsandr Ucrania 21.08.2014
48 Savitskiy Denis Ucrania 21.08.2014
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2013
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Gabriel Turski Polonia 18.07.2013
2 Michał Michnowicz Polonia 18.07.2013
3 Jarosław Janota Polonia 18.07.2013
4 Michał Drożdż Polonia 20.07.2013
5 Kakhorov Shamsitdin Kakhorovich Tadyikistán 20.07.2013
6 Nido Guldjon Tadyikistán 26.07.2013
7 Kirdjaykin Anatoliy Gerasimovish Rusia 28.07.2013
8 Tsendrevich Aleksey Genadevich Rusia 28.07.2013
9 Muminov Farkhad Abdulkhaevich Tadyikistán 28.07.2013
10 Paweł Kopeć Polonia 14.08.2013
11 Marek Markowski Polonia 14.08.2013
12 Shklyaev Vladimir Leonidovich Rusia 14.08.2013
13 Stanislav Georgiev Bulgaria 17.08.2013
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2012
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Matthieu Gratton Canadá 17.07.2012
2 Pintilie Tiberiu Nicolae Rumania 21.07.2012
3 Fako Adrian Rumania 21.07.2012
4 Rosu Lucian Rumania 21.07.2012
5 Porancia Gheorghe Rumania 21.07.2012
6 Zoltan Szabo Rumania 21.07.2012
7 Olivier Glassey Suiza 22.07.2012
8 Mathias Ogier Suiza 22.07.2012
9 Mathieu de Kalbermatten Suiza 22.07.2012
10 Jalal Cheshmeh-Ghassabani Irán 30.07.2012
11 Fereydun Bayatani Irán 30.07.2012
12 Mojtaba Nourmohammadi Irán 30.07.2012
13 Mostafa Rouzbahani Irán 30.07.2012
14 Mahdi Lak Irán 30.07.2012
15 Hassan Shakouri Irán 30.07.2012
16 Mahdi Makhdoum Irán 30.07.2012
17 Baraat Okhovvat Irán 30.07.2012
18 Hamid-Reza Dorhi Irán 30.07.2012
19 Jafar Tavakkolian Irán 30.07.2012
20 Mohammad Alizadeh Azerbaiyán 31.07.2012
21 Chorban Abbasapour Azerbaiyán 31.07.2012
22 Barekat Sadeghi Azerbaiyán 31.07.2012
23 Pavviz Dehgan Azerbaiyán 31.07.2012
24 Peter Aigner Austria 03.08.2012
25 Uve Spenner Alemania 03.08.2012
26 Lars Schroeder Alemania 03.08.2012
27 Saeid Salimsasami Irán 03.08.2012
28 Reza Rahmatian Irán 03.08.2012
29 Rojanskiy Pyotr Rusia 03.08.2012
30 Ustinov Anatoliy Rusia 03.08.2012
31 Sztellik Gergely Hungría 03.08.2012
32 Victor Villarroel Alemania 05.08.2012
33 Tsurkan Victor Moldavia 06.08.2012
34 Vozniy Sergey Moldavia 06.08.2012
35 Lebedev Anton Rusia 06.08.2012
36 Bryukhanova Valentina Rusia 06.08.2012
37 Matyukhina Anna Rusia 09.08.2012
38 Shish Konstantin Ucrania 11.08.2012
39 Harald Hasslacher Austria 14.08.2012
40 Gunter Joos Austria 15.08.2012
41 Valerij Bub Austria 15.08.2012
42 Iskander Babek Azerbaiyán 15.08.2012
43 Ragimkhanov Rinat Azerbaiyán 15.08.2012
44 Plavnik Ilya Bielorrusia 15.08.2012
45 Kolpakov Leonid Moldavia 15.08.2012
46 Branko Dikic Serbia 16.08.2012
47 Nenad Stojiljkokovic Serbia 16.08.2012
48 Vlado Gacic Serbia 16.08.2012
49 Drazen Mandic Serbia 16.08.2012
50 Eduardo Manosalva Chile 17.08.2012
51 María Fajardo Chile 17.08.2012
52 Tamara Muñoz Chile 17.08.2012
53 Fernando Armijo Chile 17.08.2012
54 Cristobal Cattan Chile 17.08.2012
55 Cristian Pacheco Chile 17.08.2012
56 Nikolai Pavlovich Rusia 17.08.2012
57 Stanislav Pozdnyakov Rusia 28.08.2012
58 Sergey Dolgov Rusia 28.08.2012
58 Olga Kuzmina Rusia 28.08.2012
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2011
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Filin Dmitriev Rusia 13.07.2011
2 Sherstobitov Vadim Rusia 13.07.2011
3 Dolgov Nikolay Rusia 13.07.2011
4 Bozov Gleb Rusia 13.07.2011
5 Suchkov Artyom Rusia 22.07.2011
6 Kudimov Eduard Rusia 22.07.2011
7 Nerea Abrego Antia España 23.07.2011
8 Patxi Zamorano España 23.07.2011
9 Mariano Eseverri España 23.07.2011
10 Ermolaev Sergey Kazajistán 24.07.2011
11 Solovyov Vladimir Kazajistán 24.07.2011
12 Pismenniy Evgeniy Rusia 28.07.2011
13 Simachenko Roman Rusia 28.07.2011
14 Romanov Aleksey Rusia 28.07.2011
15 Nicolas Duran Jimenez España 31.07.2011
16 Isabel Maria Asensio Hernandez España 31.07.2011
17 Alina Weber Polonia 03.08.2011
18 Jaroslaw Fidor Polonia 03.08.2011
19 Kalkbrenner Uwe Alemania 05.08.2011
20 Muller Edith Rosemarie Alemania 05.08.2011
21 Lademann Holger Alemania 05.08.2011
22 Lademann Jurgen Michael Alemania 05.08.2011
23 Kratochwil Eveline Austria 05.08.2011
24 Zabi Allah Hamidi Irin Irán 06.08.2011
25 Fenya Jozsef Rumania 07.08.2011
26 Shpak Vitaliy Rusia 07.08.2011
27 Deak Csaba Hungría 13.08.2011
28 Ratiu Kristian Rumania 13.08.2011
29 Toke Denes Rumania 14.08.2011
30 Sukhanova Olga Rusia 14.08.2011
31 Reza Tarrahi Oskouei Irán 14.08.2011
32 Parisa Shoaeifar Irán 14.08.2011
33 Khalil Eghbali Shali Irán 14.08.2011
34 Ahad Nasirzadeh Eftekhar Irán 14.08.2011
35 Aidin Salemdel Irán 14.08.2011
36 Gusev Oleg Rusia 14.08.2011
37 Sanaev Oleg Rusia 14.08.2011
38 Indra Muižniece Letonia 22.08.2011
39 Vilnis Bušs Letonia 22.08.2011
40 Raimonds Ekurs Letonia 22.08.2011
41 Ingemārs Smildziņš Letonia 22.08.2011
42 Ģirts Meijers Letonia 22.08.2011
43 Einārs Masteiko Letonia 22.08.2011
44 Kārlis Reihmanis Letonia 22.08.2011
45 Mārtiņš Markuss Letonia 22.08.2011
46 Krists Kruskops Letonia 22.08.2011
47 Mārtiņš Sudārs Letonia 22.08.2011
48 Rosu Lucian Ionut Rumania 25.08.2011
49 Diac Paul Flavian Rumania 25.08.2011
50 Trutnev Aleksandr Rusia 22,26.07.2011
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2009
Nombre de participante País
1 Inaki Araiz España
2 Stelvio Lanzone Italia
3 Khamza Khakimzadе Francia
4 Zapparov Kamil Rusia
5 Kolobov Kirill Rusia
6 Berezin Andrey Rusia
7 Tkachenko Aleksey Rusia
8 Rulkov Dmitriy Rusia
9 Tyukov Sergey Rusia
10 Berezovskiy Dennis Rusia
11 Sherbak Sergey Rusia
12 Moshnikov Mikhail Rusia
13 Shapovalov Viktor Rusia
14 Chistikov Vladimir Rusia
15 Rojkov Vladimir Rusia
16 Kolchinskaya Elizaveta Rusia
17 Shuvalov Anton Rusia
18 Genshaft Mikhail Rusia
19 Lisitsin Aleksandr Rusia
20 Ryabov Anatoliy Rusia
21 Bozov Gleb Rusia
22 Belchuk Aleksey Ucrania
23 Djarov Roman Ucrania
24 Garbuz Grigoriy Ucrania
25 Chukanov Evgeniy Ucrania
26 Knauthe Gunther Alemania
27 Kiesewetter Hannes Alemania
28 Schwarzenberg David Alemania
29 Muerbe Heiko Alemania
30 Hoehler Anne Alemania
31 Beinlich Guenther Alemania
32 Henscheid Stefan Alemania
33 Descher Christoph Alemania
34 Friedemann Ullrich Alemania
35 Mayer Bernd Alemania
36 Westerfeld Reinhard Alemania
37 Dr. Feist Holger Alemania
38 Ewers Frank Alemania
39 Valge Allen Estonia
40 Mueller Uwe Austria
41 Golja Gerd Austria
«« atrás arriba »»

Temporada 2018 | Temporada 2017 | Temporada 2016 | Temporada 2015 | Temporada 2014 | Temporada 2013 | Temporada 2012 | Temporada 2011 | Temporada 2009 | Temporada 2008

Temporada 2008
Nombre de participante País Fecha del ascenso a la cumbre
1 Augusto Pagliarusco Italia 19.08.2008
2 Enrico Pagliarusco Italia 19.08.2008
3 Marina Naidyonova Ucrania 18.08.2008
4 Stojan Burnik Slovenia 14.08.2008
5 Nika Radjenovic Slovenia 14.08.2008
6 Marco Cesarek (7050м) Slovenia 14.08.2008
7 Bojan Kovacec (7100м) Slovenia 12.08.2008
8 Jaka Ortar (7100м) Slovenia 12.08.2008
9 Mary Grace Bortoli Italia 14.08.2008
10 Timothy William Ian Bremner Inglaterra 14.08.2008
11 Andrey Berezin Rusia 12.08.2008
12 Elena Serebryakova Rusia 12.08.2008
13 Nikolay Yaroshik Rusia 14.08.2008
14 Dmitriy Golovotsov Uzbekistán 12.08.2008
15 Sergey Shekhovtsov Uzbekistán 12.08.2008
16 Anvar Karimov Uzbekistán 30.07.2008
17 Ismail Cetin Turquía 12.08.2008
18 Erhan Kasapoglu Turquía 12.08.2008
19 Kim Do Yun Corea 12.08.2008
20 Kim Chong Cheol Corea 12.08.2008
21 Andrey Mokrinskiy Rusia 12.08.2008
22 Sergey Guzinin Rusia 12.08.2008
23 Sergey Chudinovskih (7000м) Rusia 12.08.2008
24 Vitaliy Tarakanov (7000м) Rusia 12.08.2008
25 Ivan Navodnichiy Ucrania 28.07.2008
26 Nina Ostrovko Kazajistán 12.08.2008
27 Yuriy Mustafin Rusia 12.08.2008
28 Arkadiy Baskin Rusia 02.08.2008
29 Aleksey Barishnikov Rusia 02.08.2008
30 Aleksey Maklakov Rusia 01.08.2008
31 Mohammad Parsa Irán 30.07.2008
32 Peiman Yavari Irán 31.07.2008
33 Mojtaba Fayazbakhsh Irán 31.07.2008
34 Mohammadreza Heidari Irán 31.07.2008
35 Mohammad Masoud Bonyadi Irán 30.07.2008
36 Hamid Reza Farah Bakhsh Irán 30.07.2008
37 Majid Rezaei Irán 31.07.2008
38 Mohammad Hossein Mir Ghiasi Irán 30.07.2008
39 Heidar Abbasi Irán 30.07.2008
40 Soroush Lajani Irán 30.07.2008
41 Mohammadreza Tanha Irán 30.07.2008
42 Mohammadhadi Chamanfar Irán 31.07.2008
43 Arman Shahpari Khaefi Irán 31.07.2008
44 Yahya Sokhandany Irán 31.07.2008
45 Abbas Kalantari Irán 31.07.2008
46 Alimohammad Kazemi Irán 29.07.2008
47 Hossein Bolandakhtar Irán 31.07.2008
48 Mohammad Reza Kafash Irán 30.07.2008
49 Alireza Mashouf Irán 30.07.2008
50 Naser Amir Moghaddam Irán 30.07.2008
51 Mohammad Gharagozluo Irán 30.07.2008
52 Ezzatollah Farrokhi Zanganeh Irán 30.07.2008
53 Davood Ghalehgirgharebolagh Irán 30.07.2008
54 Alireza Tavakoli Khaledi Irán 30.07.2008
55 Aydin Ayough Irán 30.07.2008
56 Asghar Safipirlojeh Irán 30.07.2008
57 Ebrahim Farajipourlakeh Irán 30.07.2008
58 Kunibert Gramlich Alemania 09.08.2008
59 Jochen Kotzenberg (7050м) Alemania 09.08.2008
60 Kerstin Klahr (7050м) Alemania 09.08.2008
61 Jan Perlich (7050м) Alemania 09.08.2008
62 Thopmas Villmann (7050м) Alemania 09.08.2008
63 Klaus Greiner (7050м) Alemania 09.08.2008
64 Baerbel Greiner Alemania 09.08.2008
65 Gal Laslo Hungría 13.08.2008
66 Sergey Galakhanovskiy Rusia 12.08.2008

Fotos del viaje «Expedición al Pico Lenin»:
La colección más grande de las fotos del Pico Lenin: fotos del itinerario del ascenso al Pico Lenin, fotos desde la cima del Pico Lenin, fotos de los Campos Bases paisajes Achik-Tash y otras fotos bonitas de la región del Pamir.

Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán
Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán Ascensión al Pico Lenin (7134 m). Pamir, Kirguistán

ver todas las fotos Pico Lenin »»

Video Galeria del viaje al Pico Lenin:
Video sobre el Pico Lenin, video del paseo por los Campos Base, video de los ascensos al Pico Lenin.

Experiencias en el Pamir 2016 Experiencias en el Pamir 2016 Pico Lenin de Central Asia Travel
Pico Lenin
de Central Asia Travel
Kirguistán dibujado con arena
Kirguistán dibujado con arena
Galería de fotos del Pico Lenin
Galería de fotos del Pico Lenin

ver todos los videos »»

arriba »»

Enlaces utiles:

SOLICITUD DEL VIAJE

×

Nombre del viaje *

Nombres y Apellidos *

Ciudadania

Teléfono

Skype  

E-Mail * 

Participantes: 

Alojamiento:



Medio de comunicación preferido:

Comentarios y preferencias para el viaje:

Inserting your personal data in this form you give your consent to the processing of your personal data

 

 

 

Buscar en el sitio

meteoblue